Без зависимости.ру

ГЛАВНАЯ


В новгородском Кремле подведены итоги областного конкурса социальной рекламы

Цели конкурса главным образом сводились к популяризации ценностей здорового образа жизни,  формирования у детей, подростков и молодежи негативного отношения к потреблению                 наркотиков, табака, пива, алкоголя и других психоактивных веществ.

"Социальная реклама, можно сказать, обладает двояким воздействием - на общество и самого ее создателя, - сказал во вступительном слове ответственный секретарь антинаркотической комиссии в области С.П. Майоров. - И воздействие это - образно, а потому особо запоминается ребятам". 

Победители конкурса определены по 5 номинациям: полиграфическая продукция (буклет, проспект, флаер, календарь, блокнот, закладка, пакет и т.д.), фотоколлаж, демотиваторы, видеоролик, рисунок – плакат на тему «Как прекрасен этот мир!». Среди них - студенты и школьники, учителя и социальные работники. В составе жюри - члены антинаркотической комиссии в области, художники, педагоги, работники культуры.

По итогам конкурса победителям в каждой номинации присуждены  I, II и III место, за которые предусмотрены денежные выплаты: за I место – 7000 рублей, за II место – 5000 рублей, за III место – 3000 рублей.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на портале «Культура Новгородской области» по адресу www.culture.novreg.ru

>>> Вернуться

© 2010-2024 Антинаркотическая комиссия в Новгородской области