Без зависимости.ру

ГЛАВНАЯ


Марафону "Рождественский подарок" дан старт

В этом году марафон проводится в пользу беременных женщин и женщин с новорожденными детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. Период проведения благотворительной акции определен с 24 декабря 2011 года по 27 января 2012 года.

Во время открытия в концертной программе «От сердца к сердцу» приняли участие лауреаты детских международных и всероссийских конкурсов эстрадных исполнителей из Великого Новгорода, Челябинска, Пензы, Молдовы и Украины.  Ведущий и режиссер концертной программы  Заслуженный артист России Бедрос Киркоров. Все средства с концерта будут направлены на счет областного благотворительного марафона.

С 25 по 27 декабря 2011 года юные исполнители выступят с концертами перед жителями Старой Руссы, Боровичей и Чудова. Напомним, что проведение Рождественского марафона стало доброй традицией в Новгородской области и проходит это мероприятие с 1993 года, в преддверии Рождественских праздников.

24 декабря в эфире главного областного телеканала стартует ежегодный благотворительный марафон «Рождественский подарок». В прямом эфире новгородцы увидят праздничное открытие из зала областной филармонии, которое положит начало всем новогодним и рождественским каникулам в эфире НТ.

Ежедневно, по будням, с 26 декабря до окончания акции на телеканале НТ будут выходить «Дневники рождественского марафона». Ожидается, что всего в эфире появятся более 20 выпусков. Каждый день журналисты телеканала расскажут о семьях, нуждающихся в Вашей помощи. Сюжеты, подготовленные корреспондентами, зрители увидят как в эфире «Новостей дня», так и отдельных выпусках «Дневников рождественского марафона» в развернутом варианте. Кроме этого, героями материалов станут известные люди, бизнесмены и политики, неравнодушные к чужим бедам и отзывчивые на благотворительность.

По традиции, принять участие в рождественской акции сможет каждый желающий. Сделать личный вклад на благотворительный счет можно, позвонив по телефонам марафона, которые будут выведены на экран. Их номера известны заранее:

8 816 777 7777 – 10 рублей

8 816 777 5555 – 50 рублей

8 816 777 2222 – 1000 рублей

Так, в прошлом году на интерактивные номера телефонов поступило 16 тысяч звонков. Почти 300 человек сделали звонок максимальной стоимостью в одну тысячу рублей. Все собранные средства в качестве адресной поддержки были направлены на оказание помощи многодетным и малообеспеченным семьям с детьми.

Добавим, что в день открытия марафона, 24 декабря, в эфир Новгородского областного телевидения выйдет первый выпуск ежегодного новогоднего телепроекта «И много-много радости». С 25 декабря по 15 января новгородцы в одно и то же время – 22:20 – смогут посмотреть любимые советские картины такие, как «Двенадцатая ночь», «Вокзал для двоих», «Принц и нищий», «Покровские ворота», «Мэри Поппинс, до свидания», «Соломенная шляпка». Предварят, как обычно, праздничный показ т.н. «новогодние истории», рассказанные знаменитыми гостями и известными новгородцами. Их истории – это курьезы из жизни, случившиеся в новогодние праздники, это воспоминания из детства, это рассказы о семейных традициях встречи Нового года.

Напомним, что областной штаб марафона «Рождественский подарок» расположен в Комитете социальной защиты населения Новгородской области (г. Великий Новгород, ул. Великая, д. 8). Телефоны 8 (816 2) 77 51 47, 8 (816 2) 70 80 64, e-mail connect_06@mail.ru

>>> Вернуться

© 2010-2024 Антинаркотическая комиссия в Новгородской области