Без зависимости.ру

ГЛАВНАЯ


На мировые наркоденьги можно построить вторую Москву

Он констатировал, что наркоденьги стали "по сути жизненно важным и необходимым сегментом всей монетарной системы и одной из составляющих современного финансового кризиса".

"Как свидетельствуют расследования по отмыванию преступных доходов, крупнейшие банки критически зависят от "грязных", но ликвидных денег от продажи наркотиков", - сказал Иванов. Он отметил, что использование наркоденег "во многом является движущей пружиной финансово-экономического и социального заказа на продолжение наркопроизводства".

"Само существование глобального финансового пузыря обусловлено именно этой возможностью для банков привлекать ликвидные наркоденьги", - убежден Иванов.По его словам, можно уверенно утверждать, что наркоденьги являются базисом современной финансовой системы. По данным Иванова, за 10 лет активного производства и распространения героина в Афганистане общество потеряло около 1 миллиона молодых работников. Иванов убежден, что "ключевым направлением ликвидации глобального наркопроизводства является переформатирование существующей экономики и переход к экономике, исключающей криминальные деньги и гарантирующей воспроизводство чистых ликвидных активов, то есть к экономике развития, когда в основе принимаемых решений лежат проекты развития и целевые долгосрочные кредиты". Глава ФСКН России предложил участникам форума создать рабочую группу для подготовки специального доклада к следующему Всемирному экономическому форуму с привлечением ведущих экспертов ООН, Мирового банка и других специалистов по оценке вызовов мировой экономике со стороны глобального наркопроизводства

>>> Вернуться

© 2010-2024 Антинаркотическая комиссия в Новгородской области