Без зависимости.ру

ГЛАВНАЯ


Наркоситуация удовлетворительная

 

Уже после первого знакомства с профильными документами стало ясно, что с наркотиками на территории проблем нет. Но пьянство, увы, по-прежнему процветает.

Педагоги и полицейские, наркологи и медики внимательно исследовали проблему распространения наркотиков и алкоголизма в новгородской глубинке. В том числе и среди несовершеннолетних .После краткой встречи и чаепития с маревскими коллегами члены рабочей группы пошли по школам и библиотекам, побывали в больнице и отделении полиции.

И даже школьники ощущают его негативное влияние: родители многих ребят активно «дружат» с зеленым змием.

Пока лектор Дмитрий Северинов убеждал семиклассников во вреде алкоголя и табака, остальные члены рабочей группы собрались в местной библиотеке, где силами местных волонтеров им был дан концерт. Разумеется, о пользе здорового образа жизни.

«Ситуация с профилактикой деструктивных явления в Марево нас полностью удовлетворяет, - прокомментировал контрольные мероприятия рабочей группы ее руководитель, начальник отдела координации региональной антинаркотической политики Администрации области Сергей Майоров. - К слову, в Маревский район рабочая группа, которая работает уже 10 лет, выезжала во второй раз. В 2006 году раз впечатления от профильной работы маревских специалистов были не столь оптимистичны».

>>> Вернуться

© 2010-2024 Антинаркотическая комиссия в Новгородской области