Без зависимости.ру

ГЛАВНАЯ


Гражданская активность в действии

Способов для сообщения такой информации несколько: это и телефон доверия наркоконтроля — 8 (8162) 98-38-38, и электронная почта info@np.natm.ru, и официальный сайт Управления по Новгородской области www.53.fskn.gov.ru, на котором есть возможность оставить комментарий.  Кроме того, можно записаться на личный прием к начальнику Управления Герману Германовичу Широкову, или к одному из его заместителей, или же направить письменное заявление по адресу: В. Новгород, ул. Людогоща, д. 5/68. Во всех вариантах конфиденциальность гарантируется.

За 9 месяцев 2012 года в Управление ФСКН России по Новгородской области поступило 132 обращения. В 90 из них содержалась информация о фактах незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. В том числе, 29 обращений содержали информацию об употреблении наркотиков, 48 обращений — о распространении наркотиков и 13 — об изготовлении наркотических средств.

Кроме того, 14 обращений касались работы сотрудников Управления, а еще 28 содержали вопросы социального характера, а также касались трудоустройства в органы наркоконтроля.

По всем обращениям своевременно были даны ответы и разъяснения, назначены и проводятся проверки. Благодаря бдительности и неравнодушию граждан было возбуждено несколько уголовных дел, касающихся незаконного оборота наркотических средств, составлен не один административный протокол.

Всего в 2012 году управлением было принято решение и закончено рассмотрение по 126 обращениям. По 6 обращениям граждан проверка продолжается.

>>> Вернуться

© 2010-2024 Антинаркотическая комиссия в Новгородской области