Без зависимости.ру

ГЛАВНАЯ


"Кожаный мяч" возрождается?

На этот раз Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области, по инициативе президента спортивного клуба «Автомобилист» Игоря Барбанеля 31 августа 2013 года проведёт турнир по футболу среди дворовых команд западного микрорайона Великого Новгорода.

Турнир, который состоится в преддверии Дня знаний, завершит  комплекс профилактических мероприятий, которые  управление наркоконтроля разработало и провело в период летних каникул. Среди прочих — профилактическая акция «Лагерь – территория здоровья», основные мероприятия которой были осуществлены в детском оздоровительно-образовательном центре «Гверстянец» в Крестецком районе. Также сотрудники управления выезжали в Солецкий район в оборонно-спортивный лагерь «Муромец», где представили детям образцы оружия и обмундирования, стоящие на вооружении в органах по контролю за оборотом наркотиков, дали несколько уроков по самообороне и продемонстрировали фотовыставку «Наркотик-убийца».

Подростки и молодёжь с большим желанием принимают участие в различных спортивных мероприятиях. Организация досуговой деятельности, формирование духа состязательности и ответственности за свою команду, пропаганда здорового образа жизни – всё это  является важными факторами снижения вероятности вовлечения подростков в противоправную деятельность, в том числе экспериментирование с психоактивными веществами.

Турнир пройдёт 31 августа на спортивной площадке школы №26 Великого Новгорода.  Начало в 11.00. В качестве почётных гостей приглашены генеральный директор ООО «Комфортный дом» Антон Лобач и исполнительный директор ОАО «Ремстройдор» Андрей Шевцов, которые неоднократно оказывали помощь в организации и проведении спортивных мероприятий.

 

>>> Вернуться

© 2010-2024 Антинаркотическая комиссия в Новгородской области