Без зависимости.ру

ГЛАВНАЯ


Креативные каникулы в лицее: упор на ЗОЖ

В отличие от городских пришкольных лагерей участниками программы стали 30 учеников 5-7 классов из районов области. Главное условие участия в креативных каникулах - успехи в изучении точных наук и технике. Предусмотрена также культурная программа - посещение кремля, проведение исторических квестов и многое другое. Частые гости у каникуляров - работники УМВД и медики, которые проводят лекции по противодействию наркотикам и другим вредным привычкам.

Однако главное в программе - конечно, изучение основ электротехники, цифровых технологий и робототехника. Техническая база лицея располагает всеми возможностями, чтобы получить основательные знания по этим направлениям.

Кстати, в этом году, на городском конкурсе «Город роботов» лицеисты из клуба «Клик» Николаева Валерия и Нырка Оксана стали победителями в номинации «Моделирование роботов с программным обеспечением» в возрастной категории старше 14 лет.

Так что у этих ребят, участников креативных каникул лицея - большое будущее. Тем более, что участие в этой программе зачитывается им, как успешный вступительный экзамен.

>>> Вернуться

© 2010-2024 Антинаркотическая комиссия в Новгородской области