Без зависимости.ру

НОВОСТИ


Не хотите ли амфетки?

Читать полностью >>>

Осознали?

Российские подростки стали значительно реже употреблять алкоголь и табак. Такие данные приводит Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Читать полностью >>>

Амфетамин не сдается

Новгородские наркополицейские выявили очередной факт сбыта психотропного вещества - амфетамина.

Читать полностью >>>

Пешеход: а ну, дыхни!

В КоАП РФ может появиться норма, предусматривающая возможность проводить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения не только в отношении водителей, но и лиц, не являющихся участниками дорожного движения. Соответствующий законопроект вынесен министерством на публичное обсуждение.

Читать полностью >>>

Контролировать курильщиков будет полиция

Отслеживать и штрафовать россиян, которые будут курить в неразрешенных местах после вступления в силу «антитабачного закона», будут сотрудники полиции, сообщил на пресс-конференции в четверг вице-спикер Госдумы, замсекретаря генсовета «Единой России» Сергей Железняк.

Читать полностью >>>

Пьяный за рулем должен сидеть в тюрьме?

Председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов предложил привлекать к уголовной ответственности и штрафовать за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде.

Читать полностью >>>

Спасли для посадки

Сотрудники Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области задержали наркосбытчика, который в ходе личного досмотра попытался съесть наркотическое средство.

Читать полностью >>>

Антитабачная борьба: впереди планеты всей

Проект антитабачного закона пополнен поправкой запрещающей изготовление и продажу любых предметов, имитирующих сигареты — под запрет, среди прочего подпадут электронные сигареты и жвачка в виде сигарет. Об этом «Русской службе новостей» рассказал один из авторов поправок — зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко.

Читать полностью >>>

Курящие - в меньшинстве

Госдума планирует рассмотреть антитабачный закон во втором чтении 25 января, сообщил в среду глава думского комитета по охране здоровья Сергей Калашников. Ранее первый зампред комитета по охране здоровья Николай Герасименко сообщил, что закон может быть рассмотрен полностью в течение месяца.

Читать полностью >>>

Уже с весами ходят...

Сотрудниками Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области задержаны два шестнадцатилетних жителя Великого Новгорода, при личном досмотре которых было обнаружено психотропное вещество амфетамин.

Читать полностью >>>

Алкоголь обложили, как волка

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об ограничении мест розничной продажи алкогольной продукции. Документ датирован 27 декабря 2012 года и сегодня опубликован на официальном сайте правительства.

Читать полностью >>>

Программа ресоциализации: обсудим?

Обсуждение проекта государственной межведомственной программы «Комплексная реабилитация и ресоциализация потребителей наркотических средств и психотропных веществ»

Читать полностью >>>

Эволюция Брюна

По его мнению, это может привести к негативным последствиям. Об этом Брюн сказал в интервью Business FM. «Те, кто курит, и не готов бросать курить — будет курить на улице, на холоде, и будет повышение заболеваемости», — отметил он. По мнению Брюна, половина населения курит, и при температурах ниже 10 градусов у этих людей могут начинаться проблемы с легочными заболеваниями. «Надо заставлять работодателя, есть сейчас прекрасные совершенно системы, которые отводят дым, собирают его — нет проблем, технически все это готово», — сказал врач.

Читать полностью >>>

Поработали на славу

За период новогодних праздников сотрудниками Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области и межрайонных отделов возбуждено 11 уголовных дел по факту незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Читать полностью >>>

В гостях у парфинских сирот

Новгородские наркополицейские побывали в гостях у воспитанников социального приюта для детей «Росток» посёлка Федорково Парфинского района.

Читать полностью >>>

Жадность сгубила

Пять новгородских организаций, торгующих алкоголем, могут лишиться лицензий. В нарушении закона они не предоставляли информацию об обороте алкоголя.

Читать полностью >>>

СПИД пошел в гору?

«Новгородская область на протяжении нескольких лет занимает 5 место по Северо-Западному региону по количеству людей с ВИЧ, - говорит главный врач «СПИД-центр «Хелпер» Светлана Бузунова. - Наш показатель лучше, чем в Ленинградской, Калининградской, Мурманской областях. Но по темпам прироста заболеваемости в 2012 году наша область лидирует в СЗФО. Пик заболевания был в 2001 году, когда вирус попал в сферу потребителей инъекционных наркотиков. Тогда было зарегистрировано 230 человек с ВИЧ. В прошлом году – 240 случаев. За 11 месяцев этого года уже 347. С одной стороны это показывает нашу хорошую работу - активно обследуем и выявляем. С другой - можно говорить о том, что идёт вторая волна эпидемии ВИЧ–инфекции на территории Новгородской области, впрочем, эта ситуация наблюдается по всей стране. На сегодняшний день лидирует половой путь передачи инфекции, которая вышла из групп риска, неблагополучных слоёв населения. Инфицированным может быть каждый из нас.

Читать полностью >>>

Сигарета после балета

В соответствии с пунктом 5 статьи 3 Федерального закона от 10 июля 2001 года «Об ограничении курения табака» запрещается розничная продажа табачных изделий в организациях здравоохранения, организациях культуры, физкультурно-спортивных организациях, на территориях и в помещениях образовательных учреждениях, а также на расстоянии менее 100 метров от границ территорий образовательных организаций.

Читать полностью >>>

«Нашел» кокаин на 100 тысяч

Факт незаконного хранения наркотического средства в особо крупном размере установлен сотрудниками Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области.

Читать полностью >>>

10000 - за бумажку

Завершено расследование уголовного дела в отношении врача психиатра-нарколога МУЗ «Солецкая ЦРБ», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 № 97-ФЗ).

Читать полностью >>>

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

© 2010-2024 Антинаркотическая комиссия в Новгородской области