Без зависимости.ру

НОВОСТИ


Школьника убили энергетики

Тело 15-летнего школьника найдено в подъезде жилого дома в Нижневартовске. Врачи считают, что подросток скончался от инфаркта, вызванного энергетическими коктейлями.

Читать полностью >>>

Портрет молодого человека

Если бы великий художник Рембрандт сегодня писал свой знаменитый «Портрет молодого человека», «картинка» во многом была бы иной. Как и содержание, впрочем. Вкусы и пристрастия молодых людей изменились. Как?

Читать полностью >>>

Водку по паспорту?

Вступили в силу новые правила на покупку алкоголя. Теперь, согласно приказу Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, покупать спиртные напитки имеют право совершеннолетние граждане, которым исполнилось 18 лет. Если продавец сомневается в возрасте покупателя, он имеет право попросить предъявить документ, содержащий фотографию и дату рождения.

Читать полностью >>>

Губернатору доложено о ситуации с наркотиками

На расширенном аппаратном совещании начальник управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Герман ШИРОКОВ доложил Губернатору С.Г. Митину о ситуации по противодействию распространения наркомании в регионе.

Читать полностью >>>

Антинаркотический десант

ФСБ провело молниеносную операцию по задержанию дельцов, организовавших на территории Новгородской области «фабричное» производство наркотиков.

Читать полностью >>>

Схватка со СПИДом

Волонтеры областного центра не прекращают свою работу и в летние каникулы.

Читать полностью >>>

Проект "Социальный плакат" реализован?

Проект стартовал в ноябре 2010 года в учебных учреждениях Великого Новгорода. Его участникам предлагалось создать плакаты на темы: «Новгород – город здоровья», «Новгород – город чистоты», «Новгород – город туризма», «Новгород – город мира», «Новгород – город культуры».

Читать полностью >>>

В Великом Новгороде накрыт очередной дезоморфиновый притон

На момент появления сотрудников наркоконтроля в одной из квартир в доме по Большой Санкт-Петербургской, где, по данным оперативников, собирались поклонники «дури», находилось трое мужчин: все были под кайфом. На столе полицейские нашли упаковки из-под кодеиносодержащих препаратов, растворители и другие компоненты для изготовления дезоморфина, или «крокодила», как его ещё называют.

Читать полностью >>>

Диагноз: нуждается в реалибитации

О том, как помочь больным наркоманией и алкоголизмом справиться с тяжкими недугами – говорили на очередном заседании Антинаркотической комиссии в Новгородской области, состоявшейся 9 июня. Обсуждались, главным образом вопросы реабилитации наркобольных.

Читать полностью >>>

Косим траву

На территории Новгородской области стартовала комплексная межведомственная оперативно-профилактическая операция «Мак».

Читать полностью >>>

Тестирование станет обязательным

С начала нового учебного года новгородских школьников начнут тестировать на наркотики.

Читать полностью >>>

Госсовет в Иркутске: раздавить гадину

Усиление антинаркотической пропаганды, проведение тестирования на потребление наркотиков среди учащихся образовательных учреждений, реабилитация и последующая социализация наркопотребителей - эти и другие вопросы активно обсуждались на заседании Госсовета, состоявшегося в Иркутске.

Читать полностью >>>

Госсовет по противодействию наркомании

Президент России Дмитрий Медведев проведет в понедельник в Иркутске заседание президиума Госсовета по проблеме борьбы с употреблением наркотиков молодежью.

Читать полностью >>>

Антинаркотическая модель для России

В субботу, 16 апреля, директор ФСКН Виктор Иванов сообщил в ходе телемоста Москва - Иркутск о разработке антинаркотической модели для России, которая включает в себя диагностику, выбор между наказанием и лечением, а также лечение и социальную реабилитацию наркозависимых.

Читать полностью >>>

Реабилитация по-торбински

Президент Д.А. Медведев проведет в понедельник, 25 апреля, в Иркутске заседание президиума Госсовета по проблеме борьбы с употреблением наркотиков молодежью. Госсовет уже представил Президенту ужасающие цифры: число потребителей наркотиков в России уже может достигать 2,5 миллионов человек, а экономический ущерб от наркомании за последний год составил триллион рублей. Противодействие наркомании и алкоголизму в последнее время существенно активизировалась и в Новгородской области.

Читать полностью >>>

Латентность уже настораживает

На очередном, мартовском заседании Антинаркотической комиссии в Новгородской области подведены итоги 2010 года в деле противодействия наркомании, алкоголизму и другим деструктивным явлениям, связанных с искусственным ущербом здоровью.

Читать полностью >>>

Наркокалендарь-2010

НАРКОКАЛЕНДАРЬ - 2010 Новгородские наркополицейские, подводя итоги 2010 года, составили своеобразный дайджест событий в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков и учредили ряд номинаций. Однако, в большинстве случаев их обладателям не приходится гордиться своими «достижениями». Вот каким получился «календарь 2010 года».

Читать полностью >>>

8 лет Наркоконтролю

11 марта новгородские наркополицейские отметили свой профессиональный праздник - День работника органов наркоконтроля.

Читать полностью >>>

Сообщи, где торгуют смертью

В период с 10 по 18 марта 2011 года Управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области инициировано проведение мероприятий Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Читать полностью >>>

Связи укрепляются

Начальник новгородского управления наркоконтроля и Глава Новгородской Епархии Русской Православной Церкви подписали Соглашение о взаимодействии. Его подписание состоялось в Свято-Юрьевом монастыре 4 марта 2011 года.

Читать полностью >>>

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

© 2010-2024 Антинаркотическая комиссия в Новгородской области