Без зависимости.ру

НОВОСТИ


Назад, к патриотизму

В Администрации города прошла встреча с ветеранами военной службы по теме патриотического воспитания молодежи.

Читать полностью >>>

Свершилось?

В администрации области подготовлен пакет документов о введении полного запрета на продажу всех видов алкоголя (включая слабоалкогольные напитки) вне стационарных торговых объектов региона. Об этом на заседании коллегии УМВД России по Новгородской области сообщил губернатор Сергей Митин.

Читать полностью >>>

От стакана до тюрьмы

Новгородский суд вынес приговор в отношении 34-летнего жителя Москвы Сергея Максимова, признав его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318, ст. 319 УК РФ (применение насилия и оскорбление представителя власти).

Читать полностью >>>

хроники новогодних

правоохранительных и спасательных подразделениях, медицинских служб Великого Новгорода подведена негативная статистика новогодних «каникул». Неприятностей отдыхающие новгородцы обеспечили себе предостаточно.

Читать полностью >>>

Дети дарят подарки новгородским социальным учреждениям

Акция добра и милосердия «Подари сказку», организованная областным методическим кабинетом по учебным заведениям культуры и искусства, проходит уже шестой год в рамках областного благотворительного марафона «Рождественский подарок».

Читать полностью >>>

Марафону "Рождественский подарок" дан старт

24 декабря в 16.00 на сцене областной филармонии состоялось торжественное открытие благотворительного марафона «Рождественский подарок».

Читать полностью >>>

В новгородском Кремле подведены итоги областного конкурса социальной рекламы

Конкурс проводился комитетом культуры Новгородской области при поддержке Отдела координации региональной антинаркотической политики управления Администрации области по взаимодействию с административными органами - в рамках реализации областной целевой программы «Комплексные меры противодействия наркомании и зависимости от других психоактивных веществ в Новгородской области на 2011-2012 гг.»

Читать полностью >>>

Юные новгородцы примут участие в общероссийской новогодней ёлке

Юные новгородцы примут участие в общероссийской новогодней ёлке, которая пройдет в Москве в Государственном Кремлёвском дворце 25 декабря 2011 год, сообщает пресс-центр Администрации Новгородской области.

Читать полностью >>>

Хоровод из 500 детей

Губернаторская елка - этот традиционный праздник для детей, отличившиеся в учебе, творчестве, спорте, общественной работе, детей из социально незащищенных семей - состоялся сегодня в Новгородском академическом театре драмы им.Ф.М.Достоевского.

Читать полностью >>>

Наши дети в Ломоносовской энциклопедии

Фонд поддержки социальных проектов направил в Новгородскую область Ломоносовскую энциклопедию. Ее получат одаренные дети региона, чьи имена внесены в 3-й том издания. Ломоносовская энциклопедия – один из крупных проектов к 300-летию со дня рождения великого М.В. Ломоносова, разработанных и реализованных Фондом поддержки социальных проектов и НОУ «Ломоносовская школа».

Читать полностью >>>

Изъято 200 граммов "синтетики"

Сотрудниками Управления ФСКН России по Новгородской области перекрыт канал поставки наркотических средств в область.

Читать полностью >>>

Изменения в УК

В Уголовный кодекс внесены изменения, направленные на гуманизацию уголовного законодательства, регулирующего сферу оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, их прекурсоров.

Читать полностью >>>

Оливье с кокаином

Сотрудники Валдайского межрайонного отдела Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области совместно с сотрудниками областного Управления исполнения наказаний предотвратили попытку передачи наркотиков в места лишения свободы.

Читать полностью >>>

Осторожно: за рулем - наркоман!

Сотрудниками Боровичского наркоконтроля за хранение и употребление марихуаны был привлечен к административной ответственности сорокалетний водитель, работающий одного из автотранспортных предприятий Боровичей. Мужчина был задержан за рулем своего автомобиля. При личном досмотре у него было обнаружено и изъято наркотическое средство - высушенная, готовая к потреблению марихуана. Кроме того, медицинское освидетельствование показало наличие в его крови следов наркотика. В настоящее время водитель автобуса привлечен к административной ответственности по статьям 6.8 КоАП РФ за незаконное хранение наркотиков и 20.20 КоАП РФ за немедицинское потребление наркотических средств.

Читать полностью >>>

Конец осиного гнезда

Сотрудниками уголовного розыска управления МВД России по Новгородской области пресечена деятельность организованной преступной группы, поставлявшей в массовом порядке наркотики в город Старая Русса Новгородской области.

Читать полностью >>>

Волонтеры "схватились" со СПИДом

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному Дню борьбы со СПИДом в Великом Новгороде состоялось театрализованное представление-мистерия «Схватка со СПИДом», подготовленная молодёжным объединением «Арт-профилактика», членами которого являются студенты НовГУ имени Ярослава Мудрого, волонтёрские объединения, сотрудники медицинского центра «Хелпер» и «Центра развития добровольчества», слушатели Школы вожатых при АОУ «Дом молодёжи».

Читать полностью >>>

Опять цыганки "героинят"

Сотрудники Управления ФСКН России по Новгородской области изъяли из незаконного оборота наркотическое средство в особо крупном размере.

Читать полностью >>>

95% ВИЧ-инфицированных - молодежь

В календаре ООН первый день зимы отмечен, как Всемирный день борьбы со СПИДом. Эту дату отметили и в Великом Новгороде – пресс-конференцией в Новгородском центре по профилактике и борьбе со СПИД «Хэлпер». В пресс-коференции приняли участие работники росэпиднадзора и волонтеры из медицинского колледжа. «Всемирный день борьбы с ВИЧ-инфекцией традиционно отмечается в первый день зимы. В самом деле, от статистики СПИДа – мороз по коже. За 30 лет с начала эпидемии это заболевание унесло жизни 25 миллионов землян. До сих пор этим недугом ежедневно заражаются более семи тысяч человек, включая тысячу детей. Эти цифры озвучила на пресс-конференции в «Хэлпере» главный врач центра Светлана Бузунова.

Читать полностью >>>

Китай: за наркотики - высшая мера

Суд южного китайского города Чжухай приговорил российскую гражданку к смертной казни с отсрочкой за контрабанду наркотиков. Хабаровчанка пыталась провезти на материковую часть КНР два килограмма героина с острова Макао.

Читать полностью >>>

Ростуризм предупреждает....

На сайте Ростуризма появилась информация о лекарственных препаратах, которые запрещены к ввозу, в частности, в ОАЭ. В данном случае речь идет о таких психотропных и сильнодействующих веществах, как «Орипавин», «Трамадол», «Артан/Апо-Трайгекс» и «Кемадрин».

Читать полностью >>>

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

© 2010-2024 Антинаркотическая комиссия в Новгородской области